Суд заменил условное лишение свободы на реальное пьяному водителю из Кузбасса

Ленинск-Кузнецкий городской суд приговорил мужчину, которого поймали за "пьяным" вождением, к реальному лишению свободы. При этом преступление он совершил в период испытательного срока по приговору, который был ему вынесен в 2019 году.

В мае 2020 года 20-летний мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате его остановили инспекторы. Горожанин прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило его алкогольное опьянение.

– Ранее, в январе 2020 года, он уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, – сообщает Прокуратура Кемеровской области.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы и двух лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, мужчине отменили условное наказание и назначили новое – два года реального лишения свободы в колонии-поселении и два года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle