Пенсионерка убила насиловавшего ее сына в Бурятии

Жительница одного из районов Бурятии столкнулась с издевательствами, избиением и насилием со стороны своего сына. При последней попытке изнасилования женщина, находясь в состоянии аффекта, по ее словам, зарезала обидчика.

Пенсионерка проживала вместе со своим сыном в квартире, расположенной в Еравнинском районе Бурятии. В 2011 году мужчина впервые изнасиловал свою пожилую мать. В этот момент она находилась в беспомощном состоянии, так как лежала после операции. В этом году же он совершил аналогичные действия еще три раза. При этом очевидцы рассказывали, что женщина ходила в ссадинах и со следами побоев.

Спустя семь лет произошло очередная попытка изнасилования. Тогда сын пришел домой и приказал матери купить ему алкоголь. Пенсионерка взяла несколько бутылок спиртного, рассчитывая на то, что он уснет от количества выпитого. Однако мужчина продолжал смотреть телевизор, пнув перед этим в бок пожилого человека. Через какое-то время он начал ругаться и громить тумбу в зале.

Ему на глаза попалась мать, которую он схватил и повел к дивану, после чего, сняв с себя белье, начал раздевать родственницу, чтобы вновь изнасиловать ее. В этот момент женщина "отключилась", согласно материалам дела. Она уже не помнила, как взяла нож с комода и вонзила его по самую рукоять в сына. Только после этого она пришла в себя. Так как нож разрезал легкое и сердце, мужчина скончался на месте.

По факту убийства, совершенного в состоянии аффекта, пенсионерку признали виновной, согласно ч. 1 ст. 107 УК РФ. Женщина лишилась свободы на срок полтора года, пишет "Тайга.инфо".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle