Десятки человек с питомцами едва не сгорели при пожаре в Приморье

В одном из домов в Находке произошел пожар, из-за задымления которого некоторые жильцы не смогли выбраться самостоятельно из своих квартир. Они обратились во все спецслужбы.

По данным пресс-службы УМВД по Приморскому краю, в Находке в одном из жилых домов произошло возгорание. Из-за сильного задымления, которое распространилось в подъезде, некоторые жильцы не могли выбраться из своих квартир. Одна из семей стала звонить во все спецслужбы. Так, просьба о помощи поступила в полицию.

На место прибыли двое правоохранителей, которые дежурили в этот день. Они оказались около дома спустя пять минут. Там они увидели густой черный дым из окон и пламя. Полицейские оперативно сориентировались и первым делом обесточили от электричества дом, переключив рубильник. После этого они начали помогать жильцам эвакуироваться. Стражи порядка забрались по решеткам окон к семье, которая не могла выбраться из-за задымления. Так, они эвакуировали женщину, мужчину и собаку.

Таким образом, из горящего дома сотрудники полиции смогли спасти 18 человек и их домашних питомцев.

Когда на место прибыли пожарные, из дома были эвакуированы все жильцы. Огнеборцы ликвидировали пожар. В результате происшествия погибла хозяйка квартиры, где случилось возгорание. Там помещение полностью выгорело, передает "Комсомольская правда".

Фото: Pixabay.com, УМВД по Приморскому краю
Комментарии для сайта Cackle