Политолог из США назвал маловероятной победу Трампа на выборах

Американский политолог Джордж Эдвардс в разговоре с журналистами спрогнозировал возможные результаты президентских выборов в США. По его словам, действующий лидер государства Дональд Трамп не наберет достаточное количество голосов от граждан страны для победы.

Отмечается, что Трамп сможет победить своего соперника Джо Байдена, представляющего демократическую партию, только в том случае, если наберет больше голосов коллегии выборщиков, как это произошло в 2016 году.

– Осталось очень мало избирателей, которые еще не определились, за кого им отдать свой голос <…> Они, вероятно, поддержат Байдена, – рассказал эксперт ТАСС.

По словам профессора политологии, большая часть граждан США уже приняли решение, кому отдавать свой голос на выборах, которые пройдут 3 ноября. Предполагается, что разрыв между Трампом и Байденом составит около 10 миллионов голосов.

– Трамп не сможет и приблизиться к тому, чтобы заполучить большинство голосов американцев, – добавил Эдвардс.

По словам специалиста, Дональд Трамп победит на выборах, если за него проголосует коллегия выборщиков, "путем непредсказуемого распределения голосов, как у него это получилось в 2016 году".

Отметим, что получение большинства голосов от американцев не гарантирует победу кандидата на выборах в США. Последнее слово остается именно за соответствующей коллегией.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в Америке на фоне выборов главы государства, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle