Кузбассовец рискует остаться без машины из-за долга пятилетнему ребенку

Приставы арестовали автомобиль жителя Новокузнецка за то, что тот нерегулярно отправлял деньги на содержание своей дочери.

Мужчина накопил задолженность по алиментам на сумму почти 370 тысяч рублей. Из-за этого мать ребенка подала в суд на новокузнечанина. После судебных тяжб должника обязали расплатиться с пятилетней дочерью и ознакомили его с материалами исполнительного производства.

В установленный срок горожанин так и не заплатил ребенку, после чего приставы начали принудительную процедуру взыскания.

– Было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 28 тыс. руб, – рассказали в кузбасском УФССП.

Этих денег оказалось недостаточно, исполнителям пришлось также арестовать автомобиль мужчины, предварительная стоимость которого составила 300 тысяч рублей. Новокузнечанину дали 10 дней на добровольное исполнение обязательств. После истечения срока машина будет пущена с молотка в счет погашения долга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle