Российский врач рассказала об опасностях при использовании берушей

Кира Базаркина, российский врач-отоларинголог, перечислила возможные опасности при эксплуатации берушей и дала советы по их предотвращению.

Эксперт сообщает, что беруши могут нанести вред здоровью только в случаях несоблюдения простейших требований. Всего отоларинголог назвала 5 основных правил при использовании этих приспособлений.

Первое правило, по словам Базаркиной, состоит в том, что нужно вставлять беруши аккуратно, поскольку можно случайно нанести травмы коже, а также занести инфекцию. Во-вторых, беруши и руки должны быть чистыми. Помимо этого, Базаркина посоветовала не использовать одноразовые беруши повторно, поскольку их зачастую пористая поверхность идеально подходит для жизни бактерий.

Четвертый момент заключается в том, что беруши необходимо аккуратно доставать из ушей, не производя при этом резких движений. Ну, и последний совет врача – не давать другим людям использовать свои беруши.

Отдельно Базаркина в беседе с "АиФ" отметила, что если у человека повышенное образование серы, то ему стоит использовать беруши под присмотром ЛОР-а.

Напомним, что ранее врач Александр Мясников поделился перечнем продуктов, которые могут улучшить сон в зимнее время года.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle