Совершивший вооруженное нападение в ресторане новокузнечанин попал под суд

Кузбассовец, который минувшей весной атаковал ножом земляка в новокузнецком ресторане, ответит за содеянное в суде.

В Новокузнецке судят 24-летнего парня, который 19 мая напал с ножом на нового ухажера экс-подружки. По данным дела, злоумышленник днем приехал к ресторану на проспекте Пионерском, 57, и попытался помириться с бывшей девушкой. Она вышла на улицу по его просьбе, но вскоре сказала, что у нее много заказов, и ушла.

Воздыхатель остался караулить возле ресторана и вскоре заметил, что к заведению общепита подъехал новый парень его дамы сердца. Мужчина предложил земляку поговорить в ресторане, но после этого что-то пошло не так.

– У барной стойки между мужчинами произошла ссора. Во время конфликта подсудимый достал из кармана нож и ударил соперника в шею. Испугавшись, что раненый мужчина окажет сопротивление, злоумышленник нанес еще несколько ударов холодным оружием и скрылся, – сообщает NK-TV.

Раненого удалось спасти, а ревнивца задержать. Он сказал в свое оправдание, что якобы заметил у оппонента пистолет, и атаковал первым. После этого полицейские переквалифицировали дело на более тяжкую статью – "Покушение на убийство". Однако фигурант отказался признавать, что собирался убить мужчину.

Суд должен был рассмотреть дело 19 октября, но перенес заседание на 30 число из-за болезни подсудимого.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle