Вице-премьер РФ заявила о возможности избежать нерабочих дней при годовой подготовке к пандемии

Российский вице-премьер-министр Татьяна Голикова сделала заявление, что в стране можно было бы не вводить режим нерабочих дней на фоне пандемии коронавируса, если бы у государства была возможность подготовиться к распространению инфекции.

Подчеркивается, что России хватило бы на подготовку к пандемии полгода или год.

– Если бы у нас было полгода или год, не пришлось бы все останавливать и применять самоизоляцию. Это, наверное, один из серьезных уроков, которые мы бы извлекли, – считает Голикова.

Помимо этого политик обратила внимание на то, что ограничительные меры все равно были бы введены в какой-то момент, однако, по словам Голиквой, не было бы необходимости в том, чтобы полностью "замораживать" жизнь в стране на 40-45 дней, которые были определены как "нерабочие".

Соответствующее заявление вице-премьер сделала в интервью, которое было опубликовано в исследовании "Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России", размещенном на сайте одного из российских вузов.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle