Кузбассовец нанес 58 ударов своей сожительнице

Житель Ленинска-Кузнецкого до смерти избил свою сожительницу – он нанес ей не менее 58 ударов. При этом мужчина утверждал, что женщина сама падала и ударялась о различные предметы, находясь в алкогольном опьянении.

По версии следствия, в апреле 2020 года 53-летний пьяный мужчина нанес не менее 58 ударов руками, ногами и неизвестным предметом своей 39-летней сожительнице. В результате она скончалась. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

– Основная сложность заключалась в том, что между временем причинения потерпевшей телесных повреждений и временем ее смерти прошел значительный период, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Знакомые, которых допросили правоохранители, рассказали, что мужчина часто поднимал руку на сожительницу. Также они отметили, что пара часто приглашала гостей и распивала с ними спиртное. По словам знакомых, они в день инцидента испугались и ушли домой, когда горожанин начал применять насилие к даме.

Ленинск-кузнечанин отрицает свою вину. Он утверждает, что нетрезвая женщина сама падала и ударялась о различные предметы. Однако эта версия была опровергнута. В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle