Кузбассовцы похитили знакомую из-за подозрений в краже

В городе Березовский двое мужчин решили, что их знакомая украла телевизор у матери одного из них. По этому поводу кузбассовцы захотели поговорить с женщиной и для этого заставили залезть ее в багажник.

По версии следствия, в апреле 2020 года 31-летний мужчина заметил отсутствие телевизора в доме своей матери. Он решил, что кражу могла совершить 32-летняя знакомая, которая бывала у нее в гостях. Горожанин предложил 35-летнему родственнику вывезти женщину и поговорить с ней.

– После того, как они выяснили, что потерпевшая пошла в магазин, они подъехали к торговой точке на личном автомобиле и, применяя силу, вывели ее из помещения, – сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

Мужчины заставили даму сесть в багажник машины и отвезли ее в дом матери одного из них. Женщина смогла позвонить мужу и сообщить о случившемся. Он, в свою очередь, обратился к правоохранителям. Сигнал также поступил от свидетелей произошедшего похищения.

Горожанку освободили, когда похитители подъехали к дому. Отмечается, что факт кражи не подтвердился.

В отношении жителей Березовского возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Они не признали свою вину и не сотрудничали со следствием. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle