Задушивший и изнасиловавший тещу житель села в ЕАО сел на 20 лет

Житель села Амурзет ЕАО лишился свободы на 20 лет за убийство и изнасилование тещи. В суде против него выступили родственники матери супруги.

Перед судом предстал житель села Амурзет, расположенного в ЕАО. Его обвинили в убийстве и изнасиловании матери супруги, согласно п. "к" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ.

Правоохранители установили, что в прошлом году мужчина пришел домой в нетрезвом виде. Там в этот момент находилась теща. В алкогольном опьянении сельчанин напал на мать супруги, избил ее, а после изнасиловал, а также совершил иные действия сексуального характера. Далее он взял веревку и задушил тещу.

Чтобы ее тело никто не нашел, мужчина вынес труп на карьер, где засыпал мусором. Вещи потерпевшей он сжег.

В суде злоумышленник свою вину не признал. Однако против него было достаточно улик, чтобы доказать его причастность к содеянному. Родственники, супруга и свидетели также выступили в суде, рассказав, что подсудимый часто ссорился с убитой, сообщает ИА EAOMedia.

Таким образом, мужчину осудили на 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд также удовлетворил иск о возмещении в пользу потерпевшей стороны морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle