Российский врач рассказал о частом симптоме СOVID-19 у детей

При том, что ребенок переносит коронавирусную инфекцию нового типа без характерных симптомов, его кожу может покрывать сыпь. Об этом предупредил россиян врач-терапевт Андрей Кондрахин.

По словам члена Российского научного медицинского общества терапевтов Андрея Кондрахина, в случае, если ребенок заражается COVID-19 и при этом болезнь протекает без типичных для нее признаков, стоит обращать внимание на кожу. На ее поверхности, а чаще всего на ногах, могут образовываться высыпания.

Врач отметил, что это не вызывает зуд, но иногда на месте сыпи может быть чувство жжения, а длится это до самого выздоровления. Кондрахин вместе с тем пояснил, что температуры или кашля в большинстве случаев ждать не стоит, вместо этого может начаться диарея.

При этом родители списывают нехарактерные для коронавируса признаки на различные сезонные недуги, такие как потничка (в случае с сыпью) или ротавирус. Тем не менее терапевт рекомендовал при обнаружении указанных симптомов оперативно обращаться за медпомощью. Об этом пишет NEWS.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle