Женщина заставила мужа платить алименты за рожденного от любовника ребенка в Финляндии

Суд в Финляндии предписал мужчине платить алименты за ребенка, которого его жена родила от своего любовника. Об этом сообщают местные СМИ.

Подчеркивается, что женщина родила ребенка еще шесть лет назад, в 2014 году. Через несколько лет глава семейства узнал, что сын был не от него, и решил развестись с женой, а также выступил с требованием снять с него отцовские обязательства, одним из которых является уплата алиментов.

По закону Финляндии, гражданин в течение двух лет имеет возможность отказаться от отцовства в том случае, если у его нет биологического родства с ребенком.

Мужчина заявил, что долгое время не знал, что жена ему изменяла, но когда ложь раскрылась, это нанесло серьезный удар по его психике, из-за чего он не мог сделать ДНК-тест.

Тем не менее суд посчитал, что финн не назвал достаточно веских причин, и отклонил его заявление. После озвученных событий экс-супруга обманутого мужчины добилась того, чтобы бывший муж ежемесячно отдавал ребенку 308 евро до наступления ему 18 лет, сообщает издание Helsingin Sanomat.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle