Жительница Братска зарезала соседку после конфликта из-за фаршированных блинов

В общежитии, расположенном в Братске Иркутской области, произошло убийство. Две женщины, которые проживали в одной комнате, поссорились. В результате конфликта из-за фаршированных блинов одна из них зарезала другую насмерть.

Все началось с потери работы одной из них после введения карантинных мер. Женщина мыла посуду в местном ресторане. Оставшись без места трудоустройства, она начала злоупотреблять алкогольными напитками, пишет "Город".

Так, с жительницей Братска поделилась подруга фаршированными творогом блинами. Придя домой, она угостила ими свою соседку. В момент очередного застолья знакомая призналась женщине, что отдала эти блины своей собаке, из-за та затаила на нее обиду. Распитие алкогольных напитков продолжалось около суток.

По данным пресс-службы Братского городского суда Иркутской области, на следующий день женщина вспомнила слова соседки, из-за чего начался словесный конфликт. Тогда приятельница сказала, что кормит этими блинами и ее внуков. В результате чего та оскорбилась сравнением ее родственников с собакой и ударила знакомую ладонями по лицу. После этого она схватила ее за волосы и стянула с дивана, на котором та сидела. Женщина уложила соседку на живот, лицом в пол.

Рядом стоял стол, на котором лежал нож. Оскорбившаяся схватила холодное оружие и дважды ударила им в спину потерпевшей. После этого она вытерла орудие об одеяло и села на диван. С ее слов, знакомая не кричала, а начала ворочаться, хрипеть и оскорблять свою обидчицу. Этот факт разозлил женщину. Подумав, как успокоить соседку, злоумышленница решила начать резать потерпевшей лицо. Так она пять раз провела ножом по нему.

Однако окровавленная жертва не замолчала. Из-за продолжения оскорблений нападавшая вонзила нож в спину приятельницы. После этого та скончалась.

Добившись желаемого, женщина легла на диван, с которого ранее стянула соседку, и стала спать. На следующее утро она собрала свои вещи и нож, а также накрыла труп одеялом. Уходя, злоумышленница закрыла дверь на ключ, который после выкинула в траву. Нож был утилизирован в мусорный бак.

Тело убитой обнаружили спустя несколько дней соседи, который почувствовали трупный запах.

Через некоторое время жительницу Братска задержали правоохранители, которым гражданка призналась в содеянном. За убийство приятельницы женщина предстала перед судом, где ей вынесли соответствующий приговор. Таким образом, она лишилась свободы на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle