Новокузнечанин организовал крупный канал сбыта наркотиков

Житель Новокузнецка организовал интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Кроме того, он устроил своего знакомого на роботу курьером. В результате оба мужчины попали под уголовное преследование.

27-летний горожанин организовал интернет-магазин по продаже наркотиков. Курьером он устроил своего знакомого. Они закупали "соль" и мефедрон в Новосибирске. После этого вещества фасовали в квартире и сбывали бесконтактным способом в Новокузнецке, Осинниках, Белове, Междуреченске, Прокопьевске, Киселевске и Мысках.

– С этой целью сообщники создали в одном из мессенджеров группу, а расчеты с потребителями наркотиков вели через криптовалютные биржи, – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Мужчин задержали летом 2020 года. У них было обнаружено несколько упаковок с мефедроном и "солью". Общая масса наркотиков составила более 500 граммов.

В отношении новокузнечан было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Организатор магазина заключил досудебное соглашение и дал признательные показания. В результате суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело его подельника рассматривается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle