Дагестанец убил восьмилетнюю девочку после надругательства над ней

В Каспийске, Республика Дагестан, в 2018 году году было найдено тело восьмилетней девочки, над которой перед убийством надругались. Подозреваемого в совершении преступлений задержали.

По данным правоохранительных органов, 29 июля 2018 года в Каспийске, Дагестан, восьмилетняя девочка около 11:00 покинула дом, но обратно не вернулась, были организованы поиски.

9 сентября того же года тело пропавшей с признаками насильственной смерти было найдено в сточной канаве на улице Ленина.

По факту обнаружения тела малолетнего ребенка были заведены два уголовных дела по преступлениям, предусмотренным п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В октябре 2020 года в ходе следственно-оперативных мероприятий удалось выйти на след подозреваемого и задержать его. Им оказался мужчина 1984 года рождения, он признал свою вину. Сейчас рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом пишет СУ СКР по республике.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle