Натравивший бойцовскую собаку на участкового читинец получил срок

Суд признал виновным мужчину, натравившего бойцовскую собаку на участкового, который прибыл на вызов в Забайкальском крае. Злоумышленник получил 2 года лишения свободы.

По данным пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, суд рассмотрел дело жителя Читы, которого обвинили в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Поясняется, что два года назад к месту жительства мужчины были вызваны правоохранители. В его частном доме разгорелся семейный конфликт. Прибывший на место участковый попросил проследовать жителя в отдел полиции, чтобы тот дал свои показания и объяснения происходящей ситуации. Однако хозяин дома ударил сотрудника органов в спину и попытался закрыть калитку. После этого он забежал в жилище, откуда выпустил бойцовскую собаку. Он дал ей команду "фас", чтобы животное атаковало участкового.

Пес набросился на сотрудника, выполняя команду. Правоохранитель оборонялся, поэтому не получил каких-либо травм.

Железнодорожный районный суд города признал хозяина частного дома виновным и вынес наказание в виде лишения свободы на два года с пребыванием мужчины в колонии-поселения.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle