Ученые нашли живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов

Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая (CDC) обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов. По мнению ученых, при контакте человека с ним может произойти заражение.

Китайские ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) впервые обнаружили на упаковке замороженных продуктов живой коронавирус. При этом специалисты отмечают, что при контакте с ним человек может заразиться.

Как сообщается на сайте ведомства, во время расследования новой вспышки заболеваемости COVID-19 в провинции Циндао SARS-CoV-2 был найден на упаковке импортной замороженной трески. По мнению специалистов, данная находка подтверждает тот факт, что новый тип коронавируса способен сохраняться на протяжении длительного времени при определенных условиях окружающей среды.

Однако, как сообщается в документе, ученые не зафиксировали ни одного случая заражения при контакте с замороженной продукцией. Специалисты считают, что несмотря на наличие риска заражения, он крайне низок. Тем не менее эксперты советуют соблюдать правила безопасности людям, которые работают с подобными продуктами.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle