Суд продлил арест экс-главе хабаровского Минтранспорта из-за дела о взятках

Бывшему главе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максиму Прохорову, ставшему подозреваемым по делу о коррупции, продлили домашний арест.

По сообщению ТАСС, ссылающегося на информацию Центрального районного суда Хабаровска, Прохоров просидит под домашнем арестом вплоть до 17 декабря текущего года.

Напомним, что экс-министра хабаровского ведомства подозревают в получении взятки. По версии следствия, ее размер составлял не менее 1,5 миллиона рублей и 50 тысяч долларов за пособничество взяткодателя: экс-глава устроил его на вакантную должность в краевом казенном учреждении.

В середине августа Прохоров был задержан за несколько дней до официального увольнения, которому могла поспособствовать критика со стороны врио губернатора региона Михаила Дегтярева о качестве работы министра.

Кроме того, по тому же делу по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") были задержаны взяткодатель и посредник 39 и 34 лет соответственно, а по информации в соцсетях и СМИ, один из них – начальник краевого государственного казенного учреждения "Хабаровскуправтодор" Александр Коренков, которого, вероятно, мог трудоустроить подозреваемый экс-министр.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle