Подделывавший медсправку для ГИБДД кузбассовец попал под суд

Житель Березовского, желая ускорить процесс получения водительского удостоверения, подделал медицинскую справку и стал фигурантом уголовного дела.

В августе текущего года 32-летний кузбассовец обратился в ГИБДД по поводу замены удостоверения обратился. Для этого он предоставил пакет необходимых документов. Однако, во время их изучения, сотрудник ГИБДД заметил, что на медицинской справке подтерты несколько цифр, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

После проведения экспертно-криминалистической экспертизы стало известно, что справка поддельная. А в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".

Было установлено, что фигурант не захотел проходить медицинскую комиссию и исправил дату в имевшемся на руках документе, который и предоставил его в подразделение ГИБДД.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Мужчине грозит до шести месяцев ареста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle