Власти Таиланда ввели режим ЧП в столице из-за протестов

Правительство Таиланда ввело в стране режим чрезвычайного положения на территории Бангкока из-за протестов, разгоревшихся в государстве. Об этом сообщили журналисты местной газеты.

Отмечается, что режим ЧП официально вступил в силу в столице Таиланда в четверг, 15 октября. Вышедшие на протест против властей тайцы уходят от Дома правительства, пишет газета Bangkok Post.

Информационное агентство Reuters в свою очередь со ссылкой на официальный документ обратило внимание, что жителям Бангкока будет запрещено собираться группами из пяти и более человек. Помимо этого власти запретили размещать новости и сообщения, способные "вызвать страх", а также нанести ущерб нацбезопасности.

Агентство также сообщило, что правоохранительные органы за время протестов провели задержания двух человек, возглавляющих митинги.

Корреспондент РИА "Новости" ранее сообщал, что митингующим удалось прорваться к зданиям Дома правительства, преодолев сопротивление из ультрамонархистов и договорившись с полицией. Протест в Таиланде приурочен к годовщине "Студенческой революции". Граждане требуют, чтобы действующий премьер-министр Прают Чан-Оч ушел в отставку.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle