Замена аккумулятора на Meizu Pro 6

Начались холода и пришла пора замены батареек. Металлический корпус смартфона + батарейка "возрастом" 1-2 года – гарантированные отключения на морозе. Именно такой сегодняшний Meizu Pro 6. Специалисты местного магазина запчастей для телефонов Аксеум рассказывают и показывают "закулисный" процесс ремонта смартфонов. Поехали!

Для ремонта нам понадобятся совсем немного:

Выкручиваем два винта pentalobe 0.8 в нижней части телефона и извлекаем лоток SIM-карт.

В этой модели отсоединяется не крышка, а извлекается дисплейный модуль с пластиковой рамкой. Прямо как в телефонах от Apple, ага. Просто поддеваем плоским инструментом по краям и осторожно приподнимаем начиная с нижнего края.

Далее наша задача отключить дисплей, для этого нужно расположить его вертикально, чтобы получилось выкрутить винты.

Винтов здесь два, а под ними металлическая скобка, закрывающая разъемы. Выкручиваем винты, убираем скобку и отключаем оба шлейфа на дисплей.

Сверху батареи наклеена медная пластина для отвода тепла, лучше будет отклеить её и перенести на новую батарею без повреждений. Если приклеить её не получится или она повредится в процессе – ничего страшного, можно обойтись и без нее. Нагрев компонентов вы даже не заметите.

Откручиваем два следующих винта, один из которых отличается и поднимаем вторую скобку – под ней нужный нам разъем батарейки. Отключаем её.

Извлекать батарею будем при помощи специального ярлыка, за который нужно будет сильно потянуть. Уж больно скотч оказался крепким, и я слегка подогрел заднюю часть телефона, так процесс пошел быстрее.

После удаления батарейки скотч остался той же самой клейкости и не повредился, установлю новую прямо на него, без замены.

Для полноты картины переношу ярлык для удаления батарейки со старой на новую.

После того как батарейка установлена можно собирать телефон в обратном порядке.

После включения аппарат сразу же корректно показывает заряд. Чаще всего именно в районе 50% заряжены новые батарейки. Все готово.

Фото: Аксеум
Комментарии для сайта Cackle