Российский эксперт заявил об опасности большого числа банковских карт

Руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган рассказал, что владение "лишними" банковскими картами может быть опасным.

По словам Когана, когда человек накопил множество различных банковских карт, необходимо постоянно за ними следить. В противном случае возможны штрафы или неожиданное начисление процентов за льготный период по кредитным картам. Для этого следует разобраться в том, как работает механизм их расчета.

Эксперт подчеркнул, что важно внимательно относиться к стоимости обслуживания, а также к лимитам по возврату кешбэков и сроку их действия. Кроме того, не стоит забывать о комиссиях за оповещения по смс, снятие наличных или перевод. Все это может оказаться не выгодным для владельца карт.

В то же время Коган отметил, что создать набор банковских карт на все случаи жизни возможно. При этом нужно грамотно дать оценку особенностям своего бюджета и учесть все "бонусы", которые может предоставить тот или иной банк, включая сеть банкоматов, удобство интернет-банкинга и так далее, передает агентство "Прайм".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle