Полицейский придавил коленом голову девушки-подростка во время задержания в Иркутске

Сотрудник правоохранительных органов Иркутска придавил коленом голову несовершеннолетней девушки к полу во время задержания.

"Тайга.инфо" сообщает, что девушка была задержана в магазине за попытку кражи носков за 990 рублей. Однако, отмечается, что к моменту приезда полицейских она уже вернула вещь.

На видео правоохранители пытаются надеть наручники на девушку, а один из них начинает резко давить коленом на ее голову. Придавленный подросток после этого начинает кричать, что ей больно.

По словам девушки, в первый раз полицейский ударил ее до этого момента, когда она попросила отдать ее телефон. Один из стражей порядка отказал ей в этой просьбе. Тогда девушка попробовала отобрать устройство, но получила удар локтем в лицо. В ответ на это подросток дала полицейскому пощечину.

Девушка добавила, что во время попыток правоохранителей надеть на нее наручники, она ударила одного из них ногой. Затем ее повалили на землю и прижимали к полу на протяжении трех минут.

Следственный комитет начал проверку в отношении девушки. Ее могут обвинить в применении насилия к представителю власти, а также в его оскорблении. Правозащитники из организации "Сибирь без пыток" готовятся подать заявление на полицейских по факту превышения должностных полномочий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle