Суд назначил кузбасским подросткам штраф в 5 тысяч рублей

Молодые автоугонщики в Кузбассе понесли наказание за использование чужого автомобиля без разрешения. Суд приговорил подростков к штрафу.

По данным правоохранителей региона, в марте текущего года междуреченцы в возрасте 14 и 15 лет, прогуливаясь возле гаражей, заметили, что один из боксов не заперт: хозяин подпер двери деревяшкой.

Парни проникли в помещение и обнаружили там отечественный автомобиль с ключом в замке зажигания. Подростки решили покататься и завели машину. Однако реализовать замысел детям не удалось: при выезде из гаража транспорт врезался в ворота и заглох. Несмотря на неудачу, мальчики затолкали машину обратно в бокс и договорились повторить попытку позже.

Через некоторое время дети вернулись, однако на этот раз автомобиль не завелся. Тогда подростки вытолкали его из помещения и откатили за гаражи.

– Автовладелец, обнаружив пропажу, обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машину обнаружили на стоянке за гаражами, – сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Подростков поймали и возбудили в отношении них уголовное дело об угоне. В ходе следствия подозреваемые признали свою вину. После предъявления им обвинения материалы были переданы в суд. На последнем заседании каждого из них приговорили к штрафу в пять тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle