Молодой кузбассовец убил спящего в подъезде мужчину

20-летний житель Юрги сделал замечание мужчине, который спал в подъезде. Тот оскорбил молодого человека. В результате кузбассовец избил обидчика до смерти.

Вечером в декабре 2019 года молодой человек возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. В подъезде он увидел спящего мужчину. Горожанин разбудил его и попросил уйти. Однако нетрезвый юргинец оскорбил того нецензурной бранью. В ответ горожанин нанес ему множество ударов кулаками и ногами по голове, груди.

– Следует отметить, что во время избиения молодой человек записывал голосовые сообщения, комментируя свои действия, и отправлял их знакомой, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Соседка увидела происходящее в дверной глазок и вызвала правоохранителей. Злоумышленника задержали на месте. Кроме того, стражи порядка вызвали скорую помощь. Медики констатировали смерть мужчины.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Он сотрудничал со следствием и признал вину, однако заявил, что находился в состоянии аффекта. В ходе психолого-психиатрической экспертизы кузбассовца признали вменяемым.

В результате суд назначил мужчине наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle