Российский врач указал на несоответствие внешности Навального диагнозу об отравлении

Главный токсиколог СФО и Омской области, доктор медицинских наук, заведующий отделением Омской городской больницы Скорой медицинской помощи № 1 Александр Сабаев выразил мнение, что внешность и активность Алексея Навального не соответствуют диагнозу об отравлении химоружием.

По мнению Сабаева, то, как сейчас выглядит Навальный, а также то, какую активную жизнь он ведет после выписки, не соответствует диагнозу, который ему был поставлен в немецкой клинике. Врач отметил, что если бы политик действительно был отравлен химическим оружием, то даже при наилучших прогнозах, он не смог бы подняться с кровати.

– Он не смог бы до сих пор выйти в эфир, общаться, вести такую активную жизнь. Он бы находился на больничной койке. Это однозначно, – рассказал Сабаев.

Медик добавил, что в настоящее время после отравления Навальный бы переносил "ранний восстановительный период токсической энцефалопатии", при котором он бы только предпринимал первые попытки движения конечностями и питания с посторонней помощью.

– Химические болезни, как калечащие болезни, как действующие очень яростно и пагубно на организм, оставляют очень тяжелые внешние признаки, – подчеркнул специалист.

В то же время, нынешнее состояние политика соответствует диагнозу, который был поставлен ему в омской больнице – нарушение углеводного обмена, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее представители Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердили отравление Навального веществом группы "Новичок".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle