Лечивший Навального омский врач связал состояние отравленного блогера с диетой и алкоголем

Нарушение диеты и употребление алкоголя могло стать причиной состояния Алексея Навального 20 августа. Такую связь объяснил заведующий отделением Омской городской больницы Скорой медицинской помощи Александр Сабаев.

Главный токсиколог Сибирского федерального округа и Омской области Александр Сабаев высказал предположительную причину, по которой политику стало плохо. По мнению врача, у его бывшего пациента была дисфункция поджелудочной железы, которая в свою очередь вызвала скачок сахара в крови. Однако это удалось стабилизировать медикам в сибирской больницы.

– Это и фактор алиментарный, то есть факторы питания и факторы возможного употребления алкогольных напитков. Это фактор несоблюдения диеты, либо ведение каких-то диет. Основные причины, как правило, именно эти, – сообщил РИА "Новости" Сабаев.

Также медик отметил, что у Навального были метаболические изменения, что подтвердилось после проведения лабораторных тестов. Сабаев подчеркнул, что врачи сошлись на диагнозе "нарушение углеводного обмена".

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Борт сел в Омске, где и госпитализировали политика. Пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш заявила о его возможном отравлении со стороны, однако сибирские врачи такую теорию не подтвердили. Позже введенного в кому Навального перевезли в ФРГ, где специалисты сообщили об отравлении деятеля "Новичком". Подобной версии придерживаются и в ОЗХО, где недавно заявили о похожих на группу "Новичка" веществах в анализах блогера. Россия еще с 27 августа не получила ответ на запрос о предоставлении результатов исследования Навального.

Ранее сообщалось, что несколько стран из Евросоюза введут антироссийские санкции в связи с отравлением Алексея Навального. Решение об этом могут принять и другие государства на заседании стран.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle