Спортивные клубы смогут проводить матчи со зрителями на закрытых стадионах в Кузбассе

На территории Кемеровской области вступило в силу распоряжение, позволяющее проведение спортивных игр на закрытых объектах с присутствием зрителей.

С 7 октября в Кузбассе разрешено проведение спортивных игр на территории Кузбасса согласно распоряжению губернатора области. Ранее ограничение действовало в связи с ситуацией из-за коронавирусной инфекцией.

Согласно документу, профессиональные спортивные клубы смогут проводить календарные матчи в закрытых помещениях при соблюдении некоторых условий.

Первым таким условием стала наполненность зала не более 30% от пропускной способности. Также в помещении должна проводиться ежедневная обработка как мест размещения зрителей, так и контактных поверхностей.

Кроме того, рассадка должна осуществляться с учетом социальной дистанции. Но для данного условия есть исключение, применимое для членов одной семьи или сопровождающих.

Данное распоряжение будет действовать до конца октября.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об ослаблении части ограничений из-за коронавируса: было разрешено проводить спортивные мероприятия на закрытых объектах при соблюдении ряда условий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle