Пропавшая восьмиклассница из Красноярска нашлась мертвой

Правоохранители на минувших выходных нашли тело ранее потерявшейся девочки 14 лет в Ленинском районе Красноярска. На данный момент проводятся мероприятия по установлению обстоятельств смерти подростка.

Отмечается, что красноярская восьмиклассница ушла из дома погулять 26 сентября и не вернулась. Поиском девочки и распространением ориентировок в социальных сетях занимались волонтеры. 27 сентября поступила информация о том, что подросток была найдена мертвой.

Интернет-издание "Проспект мира" со ссылкой на знакомый с подробностями ситуации источник сообщает, что, по предварительным данным, девочка упала с высоты, случайно оступившись. Подчеркивается, что она росла в благополучной семье и не имела проблем в школе.

Сегодня прокуратура области заявила, что дело о смерти ребенка находится под контролем ведомства: на данный момент устанавливаются причины и условия того, из-за чего мог произойти инцидент.

– В том числе наличие свободного доступа несовершеннолетних на объект, будут тщательным образом проверены прокуратурами, – говорится в сообщении.

В управлении СК журналистам рассказали, что проводится проверка, не уточнив никаких подробностей.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle