Присяжные вынесли вердикт убившему банкой компота пенсионерку мужчине в Бурятии

Присяжные вынесли обвинительный приговор жителю Северобайкальского района по делу о разбойном нападении, убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества.

Согласно данным прокуратуры Республики Бурятия, в июле прошлого года мужчина хотел помочь своему брату, который на тот момент находился в местах лишения свободы, вернуть карточный долг. Он решил ограбить местный магазин, расположенный в поселке Новый Уоян.

Так, придя на место, он убедился, что вокруг нет посторонних лиц. Житель дождался, когда его жертва, 73-летняя предпринимательница, повернулась к нему спиной. В этот момент он взял в прилавка стеклянную банку с компотом и ударил ей по затылку женщины. Когда та упала и потеряла сознание, преступник украл деньги не только из кассы магазина, но и из сумки жертвы. Таким образом он похитил 88 тысяч рублей, передает "Комсомольская правда".

Перед тем как уйти, мужчина решил добить пожилую жительницу, кинув в нее стеклянные бутылки, а после нанес еще несколько ударов ножом. Далее он вышел из магазина и поджег его.

По факту содеянного было возбуждено уголовное дело по п."з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Присяжные признали, что преступник не заслуживает снисхождения, однако окончательное наказание злоумышленнику будет вынесено судом.

Мужчине грозит пожизненное заключение.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle