Омич ударил пенсионерку за разговор на татарском языке

Житель Омска ударил по голове пожилую женщину за то, что она говорила по телефону на родном языке.

Как сообщает издание NGS55, 21 сентября Люция Тимофеевна ехала в маршрутке и вела разговор по телефону со знакомой. Женщина не отрицает, что иногда могла говорить громко, поскольку у ее собеседницы проблемы со слухом. Однако, подошедший пассажир оказался недоволен не громкостью беседы, а языком, на котором она велась.

Женщина рассказала, что мужчина предложил ей говорить на русском языке, либо "заткнуться". Пенсионерка возмутилась подобным заявлением и отказалась выполнять его требования. После этого агрессор нанес удар Люции Тимофеевне кулаком по голове.

Потерпевшая стала угрожать нападавшему полицией, но тот не испугался и был готов продолжать конфликт. Женщина испугалась и доехала до своей остановки, не продолжая перепалку.

После происшествия близкие предлагали пенсионерке разобраться с обидчиком, но она решила, что судить злоумышленника должен закон и написала на него заявление в полицию. Областной УМВД подтвердил, что уже принял нужный документ от пострадавшей.

Женщина заявила, что ранее не сталкивалась с национализмом и желает, чтобы обидевший ее мужчина признал вину и извинился.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle