Четверо подростков из Новокузнецка ограбили парня и девушку с помощью игрушки

В Новокузнецке отдали под суд четырех молодых людей, которых уличили в уличном разбое. Злоумышленники использовали бутафорский пистолет и обвиняли жертв в наркоторговле.

В феврале текущего года в Центральном районе промышляла грабежами компания из четырех подростков. По данным следствия, студент одного из учебных заведений предложил друзьям нападать на прохожих в безлюдных местах. Агрессоры обвиняли жертв в торговле наркотиками, угрожали игрушечным пистолетом и требовали отдать ценности.

Сначала группа напала на девушку. Ее увели к кассам в парке имени Гагарина, запугали и заставили отдать смартфон с наушниками стоимостью 4 500 рублей. По аналогичной схеме подельники ограбили подростка возле кинотеатра "Коммунар".

Жертвы пожаловались в полицию, и молодых людей задержали. В их отношении возбудили дело по ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". В настоящее время идет судебное разбирательство, сообщили в прокуратуре Центрального района Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle