Чистоплотный прокопчанин ударил ножом соседа

Разговор соседей о мусоре в квартире перерос в конфликт, который закончился поножовщиной. В результате один из оппонентов был госпитализирован, а второй предстанет перед судом.

Из больницы в местное отделение полиции поступило сообщение о доставленном пациенте с колото-резаным ранением живота. Позже было установлено, что ранение мужчине нанес сосед, который был задержан и стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как установило следствие, накануне обвиняемый зашел к потерпевшему с просьбой набрать воды, так как у него словам смеситель. Во время наполнения канистры, между соседями завязался разговор о том, что хозяин жилища приносит и складирует мусор в своей квартире, из-за чего в доме завелись тараканы и клопы. На этой почве началась ссора, в ходе которой обвиняемый подобрал с пола нож и ударил им оппонента в живот. Нападавший ушел домой, а потерпевший вышел на улицу и попросил прохожих вызвать "скорую".

На данный момент уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, возбужденное в отношении 61-летнего покопчанина направлено на рассмотрение в суд. Нападавшему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle