"Попейте водички": глава МВД Украины посоветовал Лукашенко успокоиться

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал решение президента Республики Беларусь о закрытии границ государства с Украиной, Польшей и Литвой. Деятель заявил, что Александру Лукашенко необходимо "успокоиться".

По словам Авакова, граждане любого государства имеют право самостоятельно "определять свою судьбу", и для этого не нужно внешнее вмешательство.

– Так что попейте водички, господин Лукашенко – успокойтесь. Украинцы – друзья белорусам, – не манипулируйте, обвиняя соседей, – цитирует министра РИА "Новости".

Также глава МВД отметил, что украинское государство никогда не вмешивалось в дела соседних стран. Также Аваков подчеркнул, что властям Белоруссии нужно "поискать бревно в своем глазу".

Помимо этого министр заключил, что Украина желает процветания республики, а также мирного решения ситуации, происходящей на территории страны.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко заявил о "вынужденном" закрытии границ с Литвой, Польшей и Украиной. Также президент Белоруссии подчеркнул, что нельзя допустить развязывания горячей войны.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle