СК возбудил уголовное дело после гибели двух человек в кузбасской шахте

Стражи порядка инициировали уголовное расследование трагедии, в результате которой на угольном объекте в Кузбассе погибли два шахтера.

СК возбудил дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) по факту смерти двух человек на шахте "Чертинская-Коксовая": на поверхность извлекли тела мужчин 37 и 53 лет.

По данным следствия, в забое произошел внезапный выброс угля и газа, после чего обрушилась порода. Два специалиста оказались в смертельной западне.

– На аварийном участке находилось четыре человека. Двое рабочих самостоятельно вышли на поверхность, двое горняков были заблокированы. В ходе поисково-спасательных мероприятий тела 37 – и 53-летнего работников обнаружены и подняты на поверхность, – рассказали в СУ СКР.

Одного из погибших достали почти сразу, тело второго искали в течение суток. Эксперты устанавливают точную причину смерти шахтеров. Расследование продолжается.

Напомним, авария произошла около 4:00 в понедельник, 14 сентября. На место прибыли десятки спасателей. Позже инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle