Ворвавшиеся в дом с ножом трое мужчин похитили у пенсионера 400 тысяч рублей

Трое мужчин ворвались в загородный дом пожилого человека и украли оттуда 400 тысяч рублей. Полиция смогла их задержать и обнаружить их причастность к еще одному факту воровства.

В деревне Белозерово, которая находится в Московской области, правоохранители задержали троих мужчин. Они подозреваются в совершении разбойного нападения и двух краж.

72-летний мужчина, который проживает в частном доме, столкнулся с тремя мужчинами, ворвавшимися к нему в жилище. Злоумышленники связали пожилого человека и угрожали ножом. Так, они смогли похитить 400 тысяч рублей у пенсионера. Мужчина, побоявшись за свою жизнь, отдал разбойникам ключи от квартиры в Москве, благодаря чему они смогли заполучить еще и документы на недвижимость.

Полиция смогла найти и задержать преступников. Ими оказались двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья, в возрасте 27 и 44 лет. Их соучастником был 27-летний москвич, который ранее уже был осужден.

Правоохранители провели обыск в местах жительства преступников. Там они обнаружили и изъяли краденые документы, а также электроинструменты и мобильные телефоны.
Таким образом, полиция установила причастность злоумышленников к другой краже из загородного дома пожилого человека.

При допросе один из задержанных не признался в том, что совершал противоправные действия.

По факту разбоя следователи возбудили уголовное дело, предусмотренное ст. 162 УК РФ. На данный момент фигуранты находятся под стражей, а полиция проводит дополнительное расследование, передает "Подмосковье сегодня", ссылаясь на ГУ МВД по Московской области.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle