Кемеровчанин нашел подозрительно дешевую квартиру в центре города

В центре города Кемерово продается квартира, стоимость которой вдвое ниже рыночной, она может быть связана с мошенниками. Об этом VSE42.Ru сообщил местный житель, работающий в сфере недвижимости.

Риелтор, пожелавший остаться анонимным, рассказал сайту, что накануне в Сети появилось объявление о продаже двухкомнатной квартиры на 67 "квадратов" в доме на улице Марковцева. Стоимость жилья, согласно информации на сайте объявлений, составляет 1,9 млн рублей.

По словам горожанина, обратившегося в редакцию, такая цена для Центрального района города является заниженной минимум вдвое. Он рассказал сайту, что обратился к продавцу за разъяснением.

– Я в данный момент живу в Англии в городе Дуглас, куда я переехала по ближе к своим детям. Поэтому предлагаю провести сделку так, как мне удобно (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – пояснила продавец.

Девушка, которая выставила квартиру на продажу, предложила потенциальному покупателю отправить задаток в миллион рублей его же знакомому через сервис денежных переводов. Таким образом, уточнила она, вторая сторона докажет серьезность своих намерений. Сама она рассказала, что в течение недели после перевода приедет в Кемерово. Она отметила, что поддерживает связь с возможными покупателями только по переписке, по зарегистрированному в Великобритании телефону.

В полиции Кузбасса сообщили сайту, что подозрения кемеровчанина могут быть обоснованы, поскольку подобные схемы нередко применяются мошенниками для обмана доверчивых граждан. Однако конкретные меры против злоумышленников, в частности начало проверки, со стороны правоохранительных органов возможны только после подачи соответствующего заявления.

В свою очередь в отделении банка, через сервис которого продавец предложила перевести деньги, уточнили, что третьи лица якобы не могут получить доступа к таким средствам. По данным пресс-службы кредитной организации, для получения средств получатель средств обязан явиться за деньгами в отделение лично, с паспортом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle