Путин извинился перед главой Сербии за пост Захаровой

Российский лидер Владимир Путин принес извинения президенту Сербии Александру Вучичу за публикацию официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о визите последнего в США.

В эфире сербского национального телевидения Вучич заявил, что президент России Путин, а также глава МИД Лавров принесли свои извинения после публикации Захаровой. Глава Сербии отметил, что ранее никто из них перед ним "ни за что не извинялся", однако в этот раз с ним связались оба.

Вучич также добавил, что провел со своим коллегой из России "отличный телефонный разговор" и считает произошедший инцидент "проходным и неважным".

То, что Путин принес извинения сербскому президенту, также подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее сербская делегация во главе с Вучичем посетила переговоры с самопровозглашенной республикой Косово, которые проходили в США при посредничестве Дональда Трампа. СМИ Сербии распространили снимок, на котором их президент сидит на стуле на некотором расстоянии перед столом главы Белого дома. После этого на своей странице в социальных сетях Захарова опубликовала этот снимок и добавила к нему культовый кадр из фильма "Основной инстинкт", на котором актриса Шэрон Стоун перекидывает ногу на ногу.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle