Учитель лицея угрожал оружием томичке за отказ продать ему рваные чулки

Жительница Томска подверглась преследованию со стороны одного из ее подписчиков в Instagram. Мужчина требовал продать ему рваные чулки, в которых девушка представлена на одном из фото в соцсети.

После публикации снимка, где девушка позирует в порванных чулках, ей начали приходить сообщения от некоего пользователя, который предлагал выкупить рваный предмет одежды. Когда томичка отказалась, мужчина начал угрожать ей тем, что знает ее адрес, а также заявил о наличии у него оружия. Тогда девушка обратилась к правоохранителям и написала заявление.

Позже выяснилось, что преследователь работает учителем физики в лицее. По словам одной из его учениц, мужчина часто предлагал провести школьницам время вне учебного учреждения, просил за деньги сделать фотографии интимного характера. Также ходил слух о его связи с одной из старшеклассниц. При этом в руководстве лицея заявили, что никогда не получали жалоб на педагога.

Сам мужчина рассказал, что отправил томичке сообщение "по глупости" и не собирался "воплощать в жизнь" угрозы. Также известно, что он написал заявление на увольнение из лицея по собственному желанию.

Вместе с тем выяснилось, что ранее на учителя было заведено уголовное дело за угрозу убийством. Заявление в полицию поступило от его бывшей девушки. Впоследствии стороны пошли на примирение. Об этом пишет Life.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle