Штаб коалиции "Новосибирск 2020" подвергся нападению неизвестных

Неизвестные разбили в штабе независимой коалиции "Новосибирск 2020" жидкость с сильным запахом. На месте работает полиция. Один из участников организации доставлен в больницу.

Как стало известно, на офис коалиции в Новосибирске было совершено нападение. Неизвестный человек вошел в помещение, где в этот момент проходила лекция с участием съемочной группы из Нидерландов, и разбил сосуд, в котором была жидкость с едким запахом.

Отмечается, что всего в офисе находились около 50 человек. Все они были эвакуированы. Еще до прибытия на место происшествия полиции, некоторые участники коалиции "Новосибирск 2020" попытались самостоятельно избавиться от запаха. Позже двум волонтерам стало плохо. Одного из них на скорой помощи увезли в больницу.

Работающие на месте полицейские предварительно установили, что в разбитом сосуде могла быть "АСД фракция", которая используется в ветеринарии, передает Тайга.инфо.

Коалиция "Новосибирск 2020" была организована независимыми политиками, общественниками и журналистами, которые намерены баллотироваться в новосибирский горсовет.

Фото: pixabay
Видео: Twitter / @_sergey_boyko
Комментарии для сайта Cackle