Новокузнецкий подросток предстанет перед судом за грабеж и насилие

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении подростка из Новокузнецка, который обвиняется в грабеже с применением насилия.

Как выяснилось, в июне 2020 года 15-летний житель Центрального района Новокузнецка, который ранее был судим, попросил у своего 14-летнего знакомого мобильный телефон. Подросток объяснил это необходимостью совершить звонок, а когда гаджет оказался у него в руках, он попытался скрыться.

Владелец устройства догнал своего знакомого и потребовал вернуть имущество. В ответ на это злоумышленник ударил его по лицу и покинул место инцидента. После этого к правоохранительным органам обратились родители пострадавшего мальчика.

Отмечается, что после задержания обвиняемый сотрудничал со следствием и признал вину. В его отношении было возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

По последним данным, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle