Власти продлили коронавирусные ограничения в Кузбассе

Противоэпидемиологические мероприятия, действующие в Кемеровской области из-за угрозы распространения COVID-19, продлены. Соответствующее решение подписал губернатор Сергей Цивилев.

Согласно опубликованному на сайте администрации региона документу, режим повышенной готовности, а следовательно, и другие коронавирусные ограничения в Кузбассе продлятся по меньшей мере до конца сентября.

– Продлить по 30.09.2020 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением <...> "О введении режима "Повышенная готовность", – говорится в распоряжении.

Таким образом, весь первый месяц осени жители Кемеровской области будут обязаны продолжать соблюдать масочный режим, а кинотеатры останутся закрытыми.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Кемеровской области было выявлено 90 новых случаев заражения COVID-19. По данным Роспотребнадзора, наибольший суточный прирост зарегистрирован в Новокузнецке. Всего с утра прошедшей пятницы в регионе коронавирус диагностировали у 278 кузбассовцев, общее число заболевших достигло 6 527.

Больше новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle