Сотрудники ростовского техникума пожаловались на расформирование филиала

Трудовой коллектив гидрометеорологического техникума, который расположен в Ростове-на-Дону, пожаловался на закрытие их филиала. Учебное заведение просуществовало 90 лет.

Минобразования приняло решение отдать помещение гидрометеорологического техникума в пользу ростовского госуниверситета юстиции. Так, с первого сентября здание будет принадлежать студентам юридической специализации.

Трудовой коллектив 90-летнего техникума возмущен происходящим. Они написали в редакцию Privet-Rostov.ru письмо, в котором изложили суть проблемы.

– Техникум всегда имел федеральное значение, а после передачи из ведомства Росгидромета в региональное подчинение техникум постоянно находится под угрозой закрытия, – комментируют в письме.

Оказалось, что авторов письма не устраивает не только территориальное размещение филиалов впоследствии, что вызовет неудобства среди педагогов и студентов, но и отсутствие подтверждения решения о закрытии их учреждения на прежнем адресе. Образовательное учреждение планируют расформировать на два адреса, которые находятся в двух отдаленных точках города.

Коллектив техникума считает, что территориальное разобщение корпусов может привести к ухудшению образовательного процесса.

– До настоящего времени коллективу не представлено ни одного нормативного документа, на основании которого производится вывоз имущества кабинетов и лабораторий техникума по новым адресам, которые Минобразования выделало для нашего учебного заведения, – поясняется в тексте.

По словам авторов письма, министерство образования России утверждает, что содержание гидрометеорологического техникума обходится дорого.

Фото: Privet-Rostov.ru
Комментарии для сайта Cackle