Правоохранители нашли пропавшего подростка с аутизмом мертвым в Новосибирске

Правоохранители нашли тело 14-летнего мальчика с аутизмом, который пропал в Новосибирске после прогулки со своим отцом два месяца назад. Об этом журналистам рассказали в областном следственном управлении СК.

Сообщается, что 1 июля текущего года отец со своим сыном вместе вышли из автобуса на остановке "ТЭЦ 5", находящейся в Октябрьском районе. Направившись дальше по лесной дороге в сторону МЖК "Восточный", новосибирцы встретили мужчину с собакой.

Подросток с аутизмом испугался большого питомца незнакомого человека и принялся пятиться в сторону поля.

Отец парня попросил собачника пристегнуть животное, чтобы его сын не боялся, и расспросил мужчину, как можно добраться до места, куда отец с подростком шли. После того, как новосибирец получил всю необходимую информацию, он увидел, что подростка с аутизмом уже нет рядом. С тех пор его не могли найти.

Правоохранительные органы начали поиски больного мальчика и одновременно с этим завели дело об убийстве.

Представитель СК Анастасия Кулешова рассказала журналистам, что сегодня, 27 августа, правоохранителям удалось найти несовершеннолетнего.

– Сегодня в ходе поисковых мероприятий следователями-криминалистами в лесном массиве в четырех километрах от места исчезновения было обнаружено тело пропавшего, – цитирует РИА "Новости" Кулешову.

Уточняется, что при осмотре останков потерпевшего специалисты не увидели следов насильственной смерти. Однако точная причина смерти выяснится только после медицинской экспертизы.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle