Руководство "Барселоны" подтвердило решение Месси об уходе из ФК

Аргентинский футболист и лучший бомбардир в истории "Барселоны" Лионель Месси решил покинуть коллектив и официально расторгнуть соглашение. Недавно руководство ФК подтвердило, что спортсмен действительно уходит из клуба, проигравшего около недели назад "Баварии".

Несмотря на то, что руководство подтвердило журналистам уход Месси из "Барселоны", сам футболист ситуацию не комментировал. СМИ выдвинули версии, почему спортсмен решился на такой шаг.

Например, испанская газета El Mundo Deportivo сообщает, что Лионель Месси решил покинуть каталонскую команду из-за дружбы с нападающим Луисом Суаресом. Последнего деликатно попросил покинуть команду сам главный тренер "Барселоны" Рональд Куман.

Другое издание предполагает, что Месси поговорил с Куманом и тренер сообщил ему о понижении привилегированного положения в команде, приводит информацию из зарубежного источника РИА "Новости – Спорт".

Напомним, что "Барселона" получила письмо от Месси 25 августа. В нем он заявил, что уходит из клуба. Спортсмен намерен воспользоваться одним из пунктов в контракте, в рамках которого он может расторгнуть соглашение с ФК в одностороннем порядке в конце каждого игрового сезона. Руководство считает, что пункт невозможно выполнить, так как срок действия истек еще 10 июня 2020 года, сообщает Associated Press.

При этом известно, что заявление Месси об уходе сделано через неделю после поражения футбольной команды в матче против мюнхенской "Баварии" со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Лионель Месси – один из лучших футболистов, по мнению спортивных экспертов. Нападающий и капитан испанского клуба "Барселона", с 2011 года – капитан национальной сборной Аргентины и ее лучший бомбардир. Неоднократно заявлял о желании уйти из ФК.

Ранее сообщалось о слухах, по которым Месси собирался покинуть команду "Барселоны".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle