Суд отказался сажать в СИЗО обвиняемого в убийстве двух девушек полицейского в Бурятии

Басманный московский районный суд не стал отправлять в следственный изолятор одного из полицейских, обвиняемых в убийстве двух девушек. Такую информацию сообщили журналистам в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в 2002 году в Бурятии. Правоохранительные органы нашли тела 17 – и 18-летней девушек в местности Клюквенная падь с ранами головы и поврежденными костями черепа.

Следствием была выдвинута версия, что два представителя закона зарубили погибших топорами. В частности, подозреваемыми по данному делу являются сотрудник дежурной части Кабанского РОВД и бывший заместитель начальника отдела милиции "Селенгинский", как подтвердили "Медиазоне".

Уточняется, что суд отказал в прошении следователей арестовать экс-замначальника милиции. На данный момент потерпевшие пытаются обжаловать данное решение.

Ранее суд уже возвращал ходатайство о заключении под стражу подозреваемого по жалобе защитника обвиняемого. Адвокат утверждал, что сотрудник полиции не способен уничтожить доказательство, сообщает "Тайга.инфо".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle