Жительница Рязани через суд получила 6,3 млн рублей за шумный лифт

Жительница Рязани смогла отсудить у компании, которая продала ей квартиру, более шести с половиной миллионов рублей из-за шумного лифта.

Как стало известно, в 2014 году между жительницей Рязани и ООО "Свет" был заключен договор купли-продажи квартиры стоимостью более 2,8 миллиона рублей. До 2018 года в помещении никто не жил, однако позже владелице квартиры "стало очевидно", что недвижимость непригодна для жилья. Всему виной стал шум, производимый лифтом, шахта которого расположена за стенами кухни, санузла и ванной комнаты.

После этого женщина обратилась в Роспотребнадзор и специалисты подтвердили, что показатели звукового давления и шума от лифта превышают норму. Помимо этого, в квартире также были выявлены и другие нарушения, связанные с пластиковыми окнами и отоплением.

Когда хозяйка квартиры осталась без ответа на обращение в компанию ООО "Свет", дело дошло до суда. В результате установлено, что потребительские права жительницы Рязани были нарушены, поскольку недостатки в квартире появились до ее покупки и имели скрытый характер, из-за чего женщина была лишена возможности их обнаружить до заключения договора.

Суд взыскал с компании убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф на общую сумму 6,3 миллиона рублей, передает RZN.info.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle