Дегтярев уволил министра здравоохранения Хабаровского края после внезапной проверки

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев освободил от должности главу минздрава региона Александра Витько. Поводом стала неудовлетворительная работа по развитию здравоохранения.

Как сообщается, Дегтярев устроил внезапную проверку одной из поликлиник, где пообщался с пациентами и медицинским персоналом. По словам врио главы Хабаровского края, на месте было обнаружено много нарушений, среди которых ‒ отсутствие необходимой термометрии на входе в учреждение, большие очереди за анализами и жалобы на неуважительное отношение к гражданам.

Помимо этого, около 90% всех обращений, которые поступают в правительство края, имеют отношение к медицине. В основном жителей не устраивает обслуживание в поликлиниках. При этом Дегтярев неоднократно отмечал, что региональный минздрав пытается скрывать проблемы, которые проявляются в ходе внеплановых проверок.

В результате из-за неудовлетворительной работы по развитию здравоохранения в регионе со своей должности был снят глава минздрава Александра Витько. Его место займет председатель правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, сообщается на сайте правительства региона.

Фото: Instagram / degtyarev_info
Комментарии для сайта Cackle