Кузбассовцы задержали ночного колесного вора

Накануне ночью очевидцы в одном из дворов Ленинска-Кузнецка поймали молодого человека, который снял несколько колес с автомобиля. Об этом VSE42.Ru сообщили в кузбасской полиции.

В сообществе "ЧП Ленинск-Кузнецкий 112" была опубликована информация о задержанном в ночь на 14 августа местными жителями злоумышленнике. По словам очевидцев, мужчина якобы сливал бензин из припаркованных у многоэтажки машин.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, около 5:20 в ГИБДД поступило сообщение о том, что неизвестный пытался снять колеса с Chevrolet, припаркованного у жилого дома.

– Прибыв на место, автоинспекторы обнаружили транспортное средство, с двух колес которого были сняты пластиковые колпаки и выкручены болты крепления. Был задержан 25-летний мужчина, которого удерживали очевидцы произошедшего, – рассказали сайту в ведомстве.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту случившегося, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle